炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6语文试题于2025-02-04发布,目前趣搜题已经汇总了炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6语文试题的各科答案和试卷,更多试卷答案请关注本网站。
本文从以下几个角度介绍。
- 1、炎德英才大联考雅礼中学2024高三月考试卷
炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6数学试题
炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6生物试题
1、炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月 卷(六)6生物试题
(2)金属块从开始下降,到下表面接触水面,电动机对金属块的拉力等于金属块重力,则金属块重力
由乙图可知,金属块浸没在水中时,电动机功率为5W,对金属块拉力
金属块浸没在水中时,受到的浮力
(3)金属块浸没在水中时,物体体积等于排开水的体积
水面上升高度
金属块高度
上表面到水面的距离
2、炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考(六)6英语试题
6、炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6数学试题
1、炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6 试题
A.电源电压为10V
B.最大功率为1W
C.滑片 P向左移动过程中, 两端电压逐渐变小
D.滑片P向右移动过程中,电压表与电流表的比值变大
【答案】D
【知识点】串联电路的电压规律;欧姆定律及其应用;电路的动态分析;电功率的计算
【解析】【解答】A、闭合开关,两电阻串联接入电路,电压表测滑动变阻器两端的电压,由乙图可知通过电路的电流最大为0.6A时,滑动变阻器两端的电压为0,通过电路的电流最小为0.1A时,滑动变阻器两端的电压为10V,串联电路总电压等于各部分电压之和,根据欧姆定律可得U= IR0+Uv,代入数据可得0.6A×R0= 0.1A×R0+10V,解方程可得R0=20Ω,电源电压U=IR0+UV= 0.1A×20Ω+10V= 12V,故A错误;
炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6化学答案
炎德英才大联考(雅礼版)雅礼中学2025届高三月考试卷(六)6政治试题